top of page

Zoom.us — сервис для проведения видеоконференций

January 16, 2017

Конференц-платформа Zoom - отличный сервис для хостинга и записи видеоконференций в формате высокой четкости.

Создание теста. Сервис Quizizz.com

December 05, 2016

Конструктор Quizizz позволяет максимально просто создавать потрясающие викторины за кратчайшие сроки.

Генератор ребусов онлайн

November 21, 2016

Знаете ли Вы, что такое ребусы? Как разгадывать (решать) ребусы? Умеете ли Вы составлять ребусы? Как составить свой ребус? Ответы на эти и другие вопросы, связанные с ребусами, а также возможность в два клика составить свой собственный ребус предоставляет замечательный веб-сайт.

Визуализация информации - "Облачные сервисы"

October 15, 2016

Облако слов — это один из способов визуализации текстовой информации, который успешно можно использовать в учебной работе. Сервисов для создания облака слов достаточно много. В этой публикации вы познакомитесь с несколькими инструментами для их создания.

Создаем презентации на Яндекс.Диск

October 01, 2016

Появилась возможность создавать презентации в облачных хранилищах Яндекс.Диск и Mail.Ru. На самом деле, можно создать текстовый документ, таблицу и презентацию. Но только СОЗДАТЬ!! Внедрить на сайт или блог не получиться (хотя, можно поделиться ссылкой для скачивания). В облчаном хранилище можно редактировать загруженный документ.

Виртуальные музеи мира в Академии культуры Google

August 26, 2016

Хотите увидеть шедевры из самых знаменитых музеев мира? Планируете урок-экскурсию, а достойных материалов совершенно нет? В таком случае сайт Академии культуры Google — то, что вам нужно.

Несколько интересных инструментов для бесплатного создания тестов

August 06, 2016

Тесты в работе с обучающимися использует практически каждый педагог. Автор статьи предлагает познакомиться с несколькокими сервисами, которые просты, понятны в работе и поддерживают кириллицу.

9 инструментов, которые сделают ваши презентации запоминающимися, яркими и оргинальными

August 09, 2016

Значительное количество педагогов так или иначе использует в своей деятельности презентации. В статье описываются инструменты. Которые могут позволить сделать эти презентации более совершенными не только в техническом, но и в педагогическом плане.

Evernote на уроке и после

August 14, 2016

Evernote – это нечто похожее на текстовый редактор, где можно в одном документе хранить вместе с текстом графические файлы, а также аудиозаписи. Главная идея Evernote - запомнить всё. Приложение будет полезным в самых разных ситуациях: для планирования и подготовки уроков и внеурочных мероприятий, для организации исследований или проектов, для создания портфолио учителя, класса, ученика.

Please reload

В помощь сетевому педагогу
bottom of page