top of page

Утверждён паспорт приоритетного проекта «Современная цифровая образовательная среда»

January 10, 2017

Ключевая цель проекта – создать условия для непрерывного образования на базе цифровой платформы онлайн-образования.

Новый предмет в школьном образовании

December 10, 2016

В Совете Федерации предлагают включить в число основных школьных предметов информационную безопасность.

#ЧасКода — уникальный урок, которого еще никогда не было! 

December 05, 2016

С 5 по 10 декабря 2016 г. во всех школах будут проведены специализированные уроки информатики, на которых дети познакомятся с азами программирования. 

Единый урок по безопасности в сети Интернет

October 15, 2016

Единый урок по безопасности в сети Интернет пройдет с 27 по 30 октября 2016 года. Во время урока школьникам расскажут, как защищать персональные данные и совершать безопасные онлайн покупки, а также научат анализировать правдивость и достоверность информации в сети Интернет.

Электронная школа

September 19, 2016

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству обеспечить создание так называемой "электронной школы" – бесплатного сайта, содействующего реализации школьных образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных технологий.

Виртуальная интерактивная доска

September 12, 2016

Виртуальную доску White Board для онлайн-занятий в России разработали создатели ресурса TutorOnline.ru. Интерактивная доска используется для дистанционных занятий по математике, физике, химии и другим предметам.

Портал для детей и подростков

September 03, 2016

Роскомнадзор запустил информационно-развлекательный сайт для детей и подростков, направленный на изучение вопросов, связанных с защитой прав субъектов персональных данных. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Всероссийская акция по безопасности школьников в сети Интернет

August 29, 2016

С 5 по 15 сентября 2016 года в российских школах пройдет Всероссийская акция по безопасности школьников в сети Интернет. Учредителем Всероссийской акции является Министерство образования и науки Российской Федерации.

Please reload

Что нового в образовании?

bottom of page